バス時刻表

令和4年度宮城県立気仙沼支援学校スクールバス時刻表

A 志津川コース

乗車順 停留所 帰り

通常

13:30
下校

長期休業明け 離任式
1 5 陸前戸倉駅 7:58 15:42 14:32 12:42  12:02
2 4

ウジエスーパー

南三陸店

8:06 15:34 14:24  12:34  11:54
3 3

皿貝バス停

8:15

       

細浦漁港入口

  15:27 14:17 12:27 11:47
4 2

ファミリーマート

歌津枡沢店

8:20

 

     
枡沢バス停  

 15:20

 14:10 12:20    11:40
5 1 学校 9:00 14:40 13:30 11:40 11:00


B 唐桑コース

乗車順 停留所 帰り
通常

13:30
下校

長期休業明け

離任式
1 6

セブンイレブン

気仙沼唐桑町店

8:06 15:34 14:24 12:34  11:54
2 5 東新城 8:29 15:11 14:01 12:11  11:31
3 4 九条消防屯所前 8:35 15:02 13:52 12:02  11:22
4 3 後九条 8:37 15:04 13:54 12:04  11:24
5 2 前田 8:51 14:49 13:39 11:49  11:09
6 1 学校 9:00 14:40 14:00 11:40  11:00


C 市内北コース

乗車順 停留所 帰り
通常 13:30
下校

長期休業明け

離任式
1 7 要害   8:15  15:23 14:13  12:23  11:43
2 6

市営鹿折

南住宅

 8:30  15:08  13:58

 12:08

 11:28
3 5

大型コインランドリー

ピカ内ノ脇店

 8:40 15:00 13:50

12:00

11:20
4 4 ファミリー歯科  8:44 14:53  13:43 11:53  11:13
5 3  西松屋  8:47 14:56  13:46 11:56  11:16
6 2 杉の沢  8:54 14:46  13:36 11:46  11:06
7 1 学校  9:00 14:40 13:30 11:40  11:00 


D 市内南コース

乗車順 停留所 帰り
通常  13:30
下校 

長期休業明け

離任式 
1 5 本吉町公民館 8:22 15:16 14:06 12:16 11:36
2 4 大谷道の駅 8:34 15:04 13:54 12:04 11:24
3 3

 面瀬ふれあい

センター

8:51 14:49 13:39

11:49

11:09
4 2 平貝入口バス停 8:56 14:44 13:34  11:44 11:04
5 1 学校 9:00 14:40 13:30 11:40 11:00 

・ 欠席の場合は,学校,バス会社(運行時間時は,バスの携帯)の両方に連絡してください。
・ シートベルトの掛け外しは,保護者の方が行うことになっています。御協力をお願いします。
・ 時刻表の運行時刻は,発車時刻となります。余裕をもって5分前には乗車地でお待ちください。