バス時刻表

平成29年度宮城県立気仙沼支援学校スクールバス時刻表

A 志津川コース

乗車順 停留所 帰り
14:40 14:00 13:30 11:40
1 4 薬王堂志津川店 7:54 15:36 14:56 14:26 12:36
2 3 皿貝バス停 8:03 15:20 14:40 14:10 12:20
3 2

ファミリーマート
升沢店

8:15        
升沢バス停   15:15 14:35 14:05 12:15
4 1 学校 9:00 14:40 14:00 13:30 11:40
      通常 通常 学校祭 家庭訪問 長期休業
明け


B  唐桑コース

乗車順 停留所 帰り
14:40 14:00 13:30 11:40
1 8 セブンイレブン
気仙沼唐桑店
8:12 15:28 14:48 14:18 12:28
2 7 石浜バス停
高石浜バス停
8:13 15:27 14:47 14:17 12:27
3 6 中央橋バス停 8:20 15:10 14:30 14:00 12:10
4 5 鹿折住宅団地前バス停 8:34 15:06 14:26 13:56 12:06
5 4 鹿折保育所前バス停 8:35 15:05 14:25 13:55 12:05
6 3 鹿折小学校バス停 8:37 15:03 14:23 13:53 12:03
7 2 松川前バス停 8:45 14:55 14:15 13:45 11:55
8 1 学校 9:00 14:40 14:00 13:30 11:40
      通常 通常 学校祭 家庭
訪問
長期休業
明け


C 市内北コース

乗車順 停留所 帰り
14:40 14:00 13:30 11:40
1 7 九条消防屯所前 8:20 15:02 14:22 13:52 12:02
2 8 後九条 8:23 15:04 14:24 13:54 12:04
3 9 田柄バス停 8:28 15:09 14:29 13:59 12:09
4 5 兆治前 8:34 14:53 14:13 13:43 11:53
5 6 ファミリー歯科前 8:39 14:56 14:16 13:46 11:56
6 2 高前田 8:49 14:47 14:07 13:37 11:47
7 3 大滝バス停 8:52 14:48 14:08 13:38 11:48
  4 夢の森   14:49 14:09 13:39 11:49
8 1 学校 9:00 14:40 14:00 13:30 11:40
      通常 通常 学校祭 家庭
訪問
長期休業
明け


D 市内南コース

乗車順 停留所 帰り
14:40 14:00 13:30 11:40
1 8 本吉町公民館 8:08 15:23 14:43 14:13 12:23
2 7 向原バス停 8:20 15:05 14:25 13:55 12:05
 3 6 パチンコジャンプ階上店 8:27        
階上公民館前バス停   15:04 14:24 13:54 12:04
4 5 友愛団地入口バス停 8:41        
セブンイレブン気仙沼バイパス店   14:59 14:19 13:49 11:59
5 4 小野寺鉄工所前 8:46 14:54 14:14 13:44 11:54
6 3 松岩郵便局前 8:52 14:48 14:08 13:38 11:48
7 2 平貝入口バス停 8:57 14:43 14:03 13:33 11:43
8 1 学校 9:00 14:40 14:00 13:30 11:40
      通常 通常 学校祭 家庭
訪問
長期休業明け

・欠席の場合は,学校,バス会社(運行時間時は,バスの携帯)の両方に連絡してください。
・シートベルトの掛け外しは,保護者の方が行うことになっています。御協力をお願いします。
・時刻表の運行時刻は,発車時刻となります。余裕をもって5分前には乗車地でお待ちください。